Космонавты сбросили на Землю резервуар с аммиаком

Космонавты сбросили на Землю резервуар с аммиаком

Космонавты отцепили от внешней оболочки станции резервуар с аммиаком и направили его в сторону Земли. По словам Пузанова, резервуар вместе с содержимым сгорит при входе в плотные слои атмосферы.

Резервуар, являвшийся частью временной системы охлаждения, перестал быть нужен, так как в 2006 году на станции была установлена постоянная система охлаждения.

Прежде чем вернуться на станцию, космонавты должны будут очистить узел модуля Unity, на который в конце лета установят гермоадаптер №3.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK