Японцы наладили производство этилового спирта из картофельных отходов

Японцы наладили производство этилового спирта из картофельных отходов

При производстве водки из картошки в отходы уходит коричневая кашица волокнистой консистенции, которая на 90% состоит из воды. Раньше производители не рассматривали это вещество в качестве вторичного сырья и сбрасывали его в море.

Однако в апреле этого года правительство Японии запретило сброс в море промышленных отходов и компании решили построить в городе Сайто в южной части японского острова Кюсю завод по производству этилового спирта, тем самым, наладив безотходное производство.

В результате переработки отходов получается сухой корм для скота и восьмидесятиградусный этиловый спирт.

Специалисты предполагают, что в будущем эта технология будет усовершенствована и позволит получать спирт более высокого качества, который можно будет использовать как топливо в чистом виде.

На сегодняшний день подобное топливо уже используют в Бразилии и США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK