Белорусы чаще других жителей планеты обращаются к врачу

Белорусы чаще других жителей планеты обращаются к врачу

Сообщается, что в среднем за год каждый житель страны ходит к врачу 11.6 раза. В результате чего, белорусским докторам за рабочую смену приходится принимать от 40 до 60 пациентов.

Беларусь также занимает второе место после Кубы по количеству врачей.

"На 100 тысяч человек у нас приходится 455 докторов, в России, к примеру, этот показатель 425, а в Японии - 198", - пишет газета.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK