Табачник обещает новую зарплату работникам культуры

Табачник обещает новую зарплату работникам культуры

"Кабмин накануне Дня Независимости сделал подарок работникам культуры, пересмотрев ошибочное, безответственное решение прежнего правительства, когда при введении единой тарифной сетки были дискриминированы работники культуры", - сказал Табачник.

Он отметил, что наивысший разряд, которым позволялось тарифицировать работника культуры, был наполовину меньше, чем в сфере образовании и сфере охраны здоровья.

"С 1 января 2008 года будут введены новые должностные оклады по единой тарифной сетке, и работникам культуры будут насчитываться зарплаты от 1 до 22 разряда, а не до 13, как было раньше", - уточнил Табачник.

Он также добавил, что согласно решению правительства, зарплаты работникам культуры, как и всем другим работникам бюджетной сферы, будут подняты трижды за 2007 год.

"В частности, в ближайшее время они будут подняты с 1 сентября. Общий рост зарплаты работникам культуры составит 32-35%, как и везде по бюджетной сфере", - отметил Табачник.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK