Археологи откопали саркофаг мумии аристократа

Археологи откопали саркофаг мумии аристократа

К сожалению, самой мумии в саркофаге не оказалось, так как она, вероятно, была украдена расхитителями гробниц.

Специалисты отмечают, что саркофаг, в котором была помещена женщина по имени Сехмет Нефрет, принадлежит к 27 династии (525 - 402 гг. до н.э.). И по их предположениям, гробница была построена за 600 лет до смерти египетской аристократки.

Как и другие захоронения, по словам археологов, это место было заброшено на несколько столетий. Его использовать стали лишь после завоевания персами Египта в 525 г. до н.э.

По материалам Zhelezyaka


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK