Беларусь готовится к третьему космическому конгрессу

Беларусь готовится к третьему космическому конгрессу

Еще одной целью мероприятия, по сообщению государственного информагентства БЕЛТА, станет привлечение внешних инвестиций на развитие белорусской космической программы, а также будет обсуждаться вопрос о создании космических спутников.

В форуме примут участие специалисты из России и Украины, а также других стран СНГ.

Известно, что Минск уже несколько лет строит планы по развитию собственной космической программы. В прошлом году совместно с российскими учеными был создан белорусский спутник БелКА. Однако на орбиту вывести его не удалось, БелКА погибла при неудачном старте с Байконура.

Однако вскоре после гибели БелКИ представители Беларуси заявили о намерении построить новый спутник.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK