В Египте нашли древнейший отпечаток ноги человека

В Египте нашли древнейший отпечаток ноги человека

Об этом заявил журналистам в Каире глава египетского Совета по делам древностей Захи Хавас.

"Отпечаток мог быть сделан до 2 млн лет назад. Возможно, это - одно из важнейших открытий египетских ученых", - отметил Хавас.

Находка была сделана во время археологических раскопок в оазисе Сива в Западной пустыне недалеко от границы с Ливией.

Для более точной датировки ученые методом углеводородного анализа исследуют остатки растительного происхождения в окаменевшей породе, которая хранит отпечаток.

Самые ранние из сделанных в Египте за все время археологических изысканий находки не превышают возрастного рубежа в 200 тысяч лет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK