Sony разработала батарейки, работающие на сахарном сиропе

Sony разработала батарейки, работающие на сахарном сиропе

Энергии таких батареек хватит для работы плеера или диктофона, сообщает руководство компании.

Биобатарейки (куб 4х4х4 см) сделаны из пластика на основе овощей. Батарейка работает на сахарном сиропе, ферменты которого вырабатывают электроэнергию.

Как говорится в пресс-релизе Sony, "сахар является натуральным источником энергии, который производится в процессе фотосинтеза растений".

В результате испытаний батарейки выработали 50 милливатт, сообщила Sony.

Компания планирует производить батарейки для коммерческого использования, но не назвала сроки поступления их в продажу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK