Американцев затмило по полной

Американцев затмило по полной

Полное лунное затмение длилось полтора часа. Затмение началось в 1:51 местного времени, спустя час оно вступило в полную фазу, которая длилась до 4:22 утра. Пик затмения пришелся на три часа ночи, когда луна стала красно-оранжевой.

Неполное лунное затмение жители западного побережья наблюдали еще около часа, до 5:24 утра (15:24 по Киеву).

На восточном побережье в это время уже наступило утро и луна ушла из вида.

Это второе в этом году полное лунное затмение и самое длинное за последние десять лет. По данным Космического научно-исследовательского центра Чабот в Окленде (штат Калифорния), следующее лунное затмение ожидается в феврале 2008 года.

Затмение можно было также наблюдать, в частности, в Австралии, Новой Зеландии и Японии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK