Грузия заработала 30 миллионов на экспорте шишек

Грузия заработала 30 миллионов на экспорте шишек
dkimages.com

Общая сумма, полученная государством, составила 53, 9 миллиона лари (32,2 миллиона долларов), сообщает ИА Новости-Грузия.

Всего в аукционе приняли участие 12 компаний. Названия победителей агентство не уточняет. Срок действия полученных ими лицензий составляет 20 лет, ранее они выдавались только на пять лет.

Как отметили в министерстве, качество семян сосновых шишек, экспортируемых из Грузии, известно во всем мире.

Основными регионами для сбора шишек являются Рача-Лечхуми на северо-западе страны и Боржомское ущелье.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK