Азаров: Укртелеком продадут в 2008 году

Азаров: Укртелеком продадут в 2008 году
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

"Идет глухое организованное сопротивление. Конечно, мы могли бы его сломить, если бы постоянно не отвлекались на досрочные парламентские выборы и все, что с этим связано. Сейчас же ясно, что продажа Укртелекома перейдет на следующий год. За счет этого мы полностью закроем план поступлений от приватизаций", - сказал он.

Как сообщалось, 2006 год Укртелеком закончил с чистой прибылью 467,82 млн гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 1,5%, или на 0,132 млрд до 7,879 млрд гривен.

Укртелеком контролирует 78,5% рынка местной телефонии, обслуживая более 10 млн абонентов.

Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций и 0,07% акций на биржевых торгах на фондовой бирже ПФТС, остальные акции (92,79%) находятся в собственности государства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK