Реальный рост доходов украинцев на 16% меньше номинального

Реальный рост доходов украинцев на 16% меньше номинального
АР

По данным Госкомстата, располагаемые доходы населения, которые могут быть использованы населением на приобретение товаров и оплату услуг, за семь месяцев возросли на 23,9%.

При этом в июле номинальные доходы населения по сравнению с июнем текущего года возросли на 9,6%, а располагаемые и реальные располагаемые соответственно на 18,6% и 17%.

Располагаемый доход в расчете на душу населения за июль-2007 составил 935,3 гривен по сравнению с июнем - 788,7 гривен, маем - 740,5 гривен, апрелем - 711,2 гривен.

Расходы населения в январе-июле текущего года увеличились на 30,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост сбережений составил 19,910 млрд гривен (в июне -15,655 млрд гривен, мае -10,441 млрд гривен, в апреле - 8,445 млрд гривен).

Напомним, что половину своих доходов украинские семьи тратят на еду. Для сравнения, британцы тратят на питание не более 10% своих доходов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK