СНБО заявляет о монопольном положении УкрГаз-Энерго

СНБО заявляет о монопольном положении УкрГаз-Энерго
Reuters

По его словам, компания обжаловала в суде ограничение, предусмотренное лицензией, в объеме 5 млрд кубометров в год. "И сегодня это предприятие может продавать столько, сколько хочет. Практически без ограничений, став де-факто монополистом", - сказал Продан. При этом он прибавил, что нынешнее правительство сегодня поддерживает деятельность компании.

Кроме того, по словам Продана, УкрГаз-Энерго установило "диктат потребителям" и с разными субъектами заключает разные договорные условия. Также он отметил, что НАК Нафтогаз України не влияет на деятельность этого предприятия.

В частности, по словам Продана, свою прибыль УкрГаз-Энерго до сих пор не распределило. А НАК Нафтогаз України предлагает решить вопрос распределения прибыли, направив эти средства в другие проекты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK