Беременность может привести к пожизненному синдрому обжорства

Беременность может привести к пожизненному синдрому обжорства
pregnancy-tips.co.uk

Как показало обследование 100 тысяч беременных норвежек, проведенное в течение многих лет, во время беременности вероятность развития заболевания резко повышается.

Авторы исследования из норвежского Института общественного здоровья и американского Университета Северной Каролины считают, что приступам обжорства особенно подвержены представительницы более низких социоэкономических слоев общества, и именно они должны в первую очередь получать соответствующие консультации. Результаты исследования опубликованы в журнале Psychological Medicine.

Приступы неконтролируемого обжорства отличаются от повышенного аппетита, часто замечаемого при беременности, количеством пищи, которое может съесть женщина за один раз.

Кроме того, если повышенный аппетит после беременности и кормления постепенно исчезает, то указанный синдром может остаться с женщиной на всю жизнь


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK