Кабмин готовит увеличение доходной части бюджета

Кабмин готовит увеличение доходной части бюджета
АР

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович перед началом заседания правительства. Эти средства будут использованы как инвестиционный ресурс, так и для повышения социальных стандартов.

Янукович высказал уверенность в том, что подготовленный правительством проект бюджета на 2008 является реальным. "Две последних недели работы над ним убедили меня в этом", - сказал премьер.

Премьер сообщил, что проект Госбюджета предусматривает увеличение средней пенсии до 680 грн (без учета военных пенсий), и 729 грн с учетом пенсий государственным служащим.

Янукович также сообщил, что правительство продолжит реформу пенсионного обеспечения в 2008, чтобы окончательно ликвидировать "уравняловку" в начислении пенсий. Он добавил, что переход к третьему этапу тарифной сетки приведет к значительному росту заработной платы педагогам и медикам. В частности, оклад учителя в 2008 вырастет на 35,7%.

15 сентября правительство направит проект бюджета в Верховную Раду Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK