Укрзалізниця пока не будет брать кредиты

Укрзалізниця пока не будет брать кредиты
Укрзалізниця

По его словам, до конца текущего года кредитования не будет, так как финансовый план на 2007, утвержденный постановлением Кабинета министров, уже выполнен. Он также сообщил, что в финансовом плане на 2008 предусматривается возможность привлечения дополнительных кредитов, "но этот план еще должен быть утвержден Кабинетом министров".

Козак сообщил также, что Укрзалізниця рассматривает возможность выпуска облигаций в 2008 как еще одного способа привлечения инвестиций.

В начале сентября Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР, Салоники, Греция) предоставил Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниці) кредит на сумму $26 млн.

В конце июля Укрзалізниця и Barclays Capital Bank подписали соглашение о привлечении дебютного синдицированного кредита на сумму $550 млн, организатором которого выступил банк.

По информации Укрзалізниці, кредит предоставляется на три года с отсрочкой платежа на два года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK