Польский бизнесмен пытается защитить свой бизнес в Украине
Однако планы иностранного инвестора нарушил местный праздник урожая, из-за чего поляк решил перенести "захват" фабрики на следующий понедельник.
Врублевский ведет борьбу с нынешними владельцами фабрики с 2001 года. По словам поляка, тогда он искал дополнительные инвестиции в свой бизнес и нашел "желанных" партнеров в лице харьковских бизнесменов. Однако украинцы, как сообщил Врублевский, с помощью незаконных операций полностью захватили его бизнес и продали имущество фабрики через предприятия ІнКон, Эрлан и Морозко. По словам Врублевского, за это имущество "рейдеры" получили около $ 5 млн.
Сейчас у Врублевского на руках два решения Верховного суда Украины в его пользу, однако фабрику ему возвращать никто не спешит, а на территорию предприятия его не пускает охрана новых владельцев.
"Я пять лет своей жизни потерял в борьбе... Я надеюсь, что Генеральная прокуратура Украины возьмет в руки это дело и начнет наказывать рейдеров", - сказал Врублевский.
Об указанных поляком фирмах в справочных службах Харькова и Киева ничего не знают. Однако, как стало известно, на данный момент фабрику охраняет служба, нанятая днепропетровской компанией Эрлан, производителем напитков торговой марки Биола.







