Toyota построит новый завод в Японии

Toyota построит новый завод в Японии
Toyota

Газета Nikkei business daily сообщила, что строительство завода обойдется компании в 80 миллиардов иен ($695 миллионов). Годовой объем производства составит 100.000 автомобилей. Пуск завода намечен на 2010 год.

По данным газеты Nikkan Kogyo, затраты Toyota на строительство завода составят 100 миллиардов иен ($870 миллионов). Годовая производительность составит от 150.000 до 200.000 тысяч машин. Пуск завода состоится в 2009 году.

Этот завод будет первым открытым компанией в Японии, начиная с 1992 года.

В прошлом году Toyota продала рекордное количество автомобилей - 8,8 миллиона, превзойдя General Motors Corp, считавшуюся безоговорочным лидером на протяжении последних 75 лет.

В этом году Toyota планирует продать 9,3 миллиона машин, а в 2009 году хочет перешагнуть отметку в 10 миллионов проданных автомобилей.

Сейчас у компании 40 заводов за рубежом и шесть в Японии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK