Отходами из McDonald"s будут отапливать дома

Отходами из McDonald"s будут отапливать дома
Фото с сайта Inkycircus.com

Инициативу поддержали одиннадцать ресторанов быстрого питания сети McDonald"s в трех британских городах.

Ожидается, что ежегодно каждый ресторан перестанет отправлять на свалки около 100 тонн отходов. Кроме того, закусочные намереваются использовать и другие экологически чистые способы получения энергии: установку солнечных панелей, ветряков, а также энергосберегающих ламп.

Это не первая инициатива компании McDonald"s, направленная на сокращение выброса CO2. В июле сообщалось, что сеть ресторанов пустит отработанное масло для жарки на производство биотоплива и к 2008 году переведет на него 155 машин, обслуживающих 900 закусочных в Великобритании.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK