Команда Формулы-1 продана индийцам
Новым хозяином Spyker стала промышленная группа под руководством индийского бизнесмена Виджая Мальи, который не пожалел заплатить 88 миллионов евро.
Формульная команда была приобретена Spyker Cars NV в прошлом году за 106,6 миллионов долларов. Голландский концерн, специализирующийся на производстве роскошных спортивных автомобилей, из-за проблем с ликвидностью пересматривает всю свою финансовую стратегию.
Для Spyker Cars NV это очень удачная сделка, ведь только за первую половину года команда принесла концерну убытков на сумму 13 миллионов евро. Теперь это уже проблемы Виджая Мальи.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:






