Инвестор Билана хочет отменить его выступление на MTV Russia Music Awards

Инвестор Билана хочет отменить его выступление на MTV Russia Music Awards
lenta.ru

Как пишет в субботу 29 сентября Коммерсант, Батурин распространил соответствующий пресс-релиз. Глава MTV Россия Леонид Юргелас также подтвердил, что к нему обращались с такой просьбой.

Виктор Батурин является инвестором Билана и супругом продюсера Яны Рудковской. Пара занимается делами певца с тех пор, как умер его бывший продюсер Юрий Айзеншпис, и оценивает нынешнюю стоимость проекта в 5 миллионов долларов. Весной 2007 года Виктор Батурин заявил о планах по продвижению Димы Билана на западный рынок. Были наняты иностранные специалисты, в США был записан новый англоязычный материал.

Однако теперь Батурин заявил, что ему новый альбом категорически не нравится, что это чуждая российскому слушателю музыка, расчитанная на "афроамериканскую" аудиторию, и в России пластинку ждет провал. По словам инвестора, именно по этим соображениям он не хочет, чтобы Билан выступал на Russia Music Awards.

Церемония вручения премий пройдет 4 октября 2007 в Ледовом дворце на Ходынском поле. Имя Билана фигурирует в четырех номанациях ("артист года", "лучший поп-проект", "лучший исполнитель", и "лучшая композиция"), также планируется его выступление с песней с нового альбома. Леонид Юргелас заверил, что организаторы премии не собираются исключать Диму Билана из списка претендентов на награду, и выступать на церемонии ему не запретят.

Один из экспертов, в которым обратился Коммерсант, предположил, что менеджмент Билана сумел заранее узнать, сколько наград достанется певцу. Далее, посчитав, что количество наград не соответствует статусу главной звезды российской поп-сцены, продюсеры решили вовсе откреститься от RMA.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK