Олимпиада-2008: В Китае массово закрывают шахты

Олимпиада-2008: В Китае массово закрывают шахты
АР

Владельцы многих небольших шахт не имеют лицензии на добычу угля и ведут ее незаконно.

Владельцам таких шахт предписано в ближайшие 15 дней прекратить работу, демонтировать оборудование и сдать все взрывчатые вещества. В случае если это будет сделано в установленные сроки, нарушителям значительно смягчат или отменят наказание.

В Пекине проживают около 17 миллионов человек, и в черту города попали обширные сельские районы. Именно в этих областях находится большинство шахт, где ведется незаконная добыча угля.

Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа 2008 года. Вопрос экологии до сих пор остается для организаторов одним из главных.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK