БЮТ раскритиковал Януковича за результаты газовых переговоров

БЮТ раскритиковал Януковича за результаты газовых переговоров
kievgrad.com

Он напомнил, что проект государственного бюджета на следующий год не может подаваться на рассмотрение в Верховную Раду без фиксации закупочной цены на природный газ.

"И после вчерашних (9 октября) переговоров в Российской Федерации нам снова не назвали цену на газ для Украины на следующий год", - сказал Турчинов.

По его мнению, такие действия Кабинета министров во главе с премьером Виктором Януковичем наносят не поддающийся оценке ущерб энергетической безопасности страны.

Как сообщалось, Украина и Россия намеревались до октября определиться с ценой на импортируемый в 2008 году в Украину природный газ.

Янукович считает, что Украина сумеет сохранить приемлемые стабильные цены на поставляемые в страну газ и энергоносители.

Украина ведет переговоры с Россией о согласовании динамики повышения цены на импортируемый в Украину природный газ до 2012 года.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозировал увеличение цены на импортируемый в Украину газ не более 10% до $143/тыс. кубометров в 2008.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK