Украинские аграрии привлекли почти 10 млрд гривен кредитов

Украинские аграрии привлекли почти 10 млрд гривен кредитов
АР

"На 5 октября привлечено 9,9 млрд гривен, что на 26% больше аналогичной даты 2006 года", - сказал он.

По его словам, из указанного объема привлеченных кредитов 5,5 млрд гривен - льготные кредиты, из них: 4,1 млрд гривен - краткосрочные, остальные - среднесрочные кредиты.

Зуб также отметил, что до конца года показатель привлеченных кредитов возрастет, поскольку на сегодня продолжается комплекс осенне-полевых работ - посевная и подготовка к зиме. Кроме того, по его мнению, будут привлечены значительные средства для закупки кормов животноводческими комплексами.

Зуб подчеркнул, что объем привлеченных кредитов в текущем году превысит показатель прошлого года, который составил 12 млрд гривен.

Как сообщалось, в государственном бюджете Украины на 2008 год на поддержку агропромышленного комплекса и возрождение села запланировано свыше 24 млрд гривен.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK