Американцы считают зарплаты топ-менеджеров завышенными

Американцы считают зарплаты топ-менеджеров завышенными
Фото с сайта Мcgill ca

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на опрос, проведенный Национальной ассоциацией директоров корпораций (NACD).

В то же время около трети президентов компаний считает зарплаты "нормальными", и только 2,2% - "слишком низкими". Эту оценку поддерживает свыше 80% независимых директоров, которые утверждают, что топ-менеджменту переплачивают. Около 60% этих директоров считают причиной завышенной оплаты руководства отсутствие критериев, по которым можно определять эффективность управления.

Вопрос излишне высоких зарплат уже обсуждается властями США - недавно президент страны Джордж Буш назвал существующую практику несправедливой.

Это заявление было сделано на фоне отчета Налогового управления США, в котором говорилось о рекордных доходах богатейшей части населения, и, как следствие, росте имущественного неравенства. На 1% самых богатых налогоплательщиков пришлось 21,2% всех доходов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK