Азаров: Инфляция в 2007 году не превысит 11%

Азаров: Инфляция в 2007 году не превысит 11%
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

"Будем надеяться, что нет", - ответил Азаров на вопрос журналистов, превысит ли размер инфляции в 2007 году 11%.

Он добавил, что в среду Кабмин намерен рассмотреть ситуацию на продовольственных рынках и принять ряд мер для стабилизации цен на этих рынках.

По словам Азарова, властями был проведен детальный анализ ситуации и по его результатам по всем сырьевым позициям на продовольственном рынке наблюдается избыток предложения и есть основания для снижения торговыми организациями рентабельности и торговой надбавки.

Азаров уверен, что Кабмин в течение двух-трех недель сможет стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия при условии сотрудничества с местными органами власти.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров прогнозировал инфляцию в 2007 году на уровне 7,5%.

Секретариат Президента прогнозирует инфляцию на уровне 11,8-12% в 2007.

В сентябре инфляция составила 2,2%, в январе-сентябре - 8,6%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK