Россия отмечает рекордный рост экспорта из Украины

Россия отмечает рекордный рост экспорта из Украины
АР

"Наш товарооборот, наверное, достигнет 30 млрд долларов, я думаю, в этом году", - заявил Лавров после расширенного совещания с руководителями приграничным областей России и Украины, которое он провел вместе с украинским коллегой Арсением Яценюком.

Он сообщил, что в настоящее время наблюдается рекордный рост экспорта из Украины в Россию.

"Это не только текстиль, не только металл, это и готовая продукция, высокотехнологичная продукция", - сказал Лавров.

Со своей стороны, Яценюк заявил, что любое украинское правительство будет поддерживать курс на развитие партнерских отношений с Российской Федерацией.

"Курс на партнерские отношения с ближайшим соседом, независимо от конструкции украинского правительства, будет продолжаться. И то направление, которое выбрано, будет идти правильным путем", - сказал Яценюк.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK