Недвижимость США подешевеет на несколько триллионов долларов

Недвижимость США подешевеет на несколько триллионов долларов
Фото с сайта mediccom.org

Как ожидается, одни лишь убытки финансовых организаций, составят около 400 миллиардов долларов. Кроме того, Объединенная экономическая комиссия конгресса США прогнозирует к концу 2008 года увеличение числа невыплат по высокорисковым кредитам. Число домов, приобретенных таким образом, достигнет двух миллионов. 

Это предварительные цифры, и суммы потерь могут превысить уже названные, уточняет агентство. В сентябре американское правительство заявляло, что невозвраты по кредитам затронут всего полмиллиона домов.

Напомним, ипотечный кризис в США усилился весной 2007 года и перерос в кредитный, затронув, в том числе, Великобританию, Германию, Францию и Швейцарию. Недавно стало известно, что убытки одного из крупнейших американских инвестбанков Merrill Lynch, превысили ожидаемые и составили 7,5 миллиарда долларов. По той же причине Bank of America уже потерял четыре миллиарда долларов.

Как сегодня сообщалось, доллар приблизился к рекордному минимуму по отношению к евро на торгах в Европе. Евро стоит $1,4305, что менее чем на полцента ниже рекордного максимума, установленного в понедельник. В конце торгов в США вчера евро находился на уровне $1,4265.

23 октября директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато в понедельник в Вашингтоне в ходе осенней сессии МВФ заявил о том, что потеря доверия к долларовым активам может привести к внезапному обвалу американской валюты на мировых рынках.

18 октября сообщалось, что доллар упал до рекордного минимума относительно корзины валют в четверг после того, как результаты Bank of America за третий квартал оказались ниже прогнозов, и возродил страхи по поводу замедления экономики США.

Ипотечный и кредитный кризис в Великобритании начал активно развиваться после ипотечного кризиса в США, нанесшего значительный урон мировым финансовым институтам.

Как ранее сообщал Bloomberg, убытки инвесторов, вложивших свои средства в облигации, обеспеченные кредитами заемщиков с низкой платежеспособностью, могут на фоне ипотечного кризиса в США составить 75 миллиардов долларов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK