Черномырдин не знает, почему Россия отказалась от транзита нефти в СНГ

Черномырдин не знает, почему Россия отказалась от транзита нефти в СНГ
mignews.com.ua

"Я не слышал и не знаю. В первый раз слышу, что есть такое соглашение. В каком году подписано? В 1996? При мне? Не помню", - сказал Черномырдин.

При этом посол РФ считает, что Россию связывают транзитные отношения в области поставок нефти только с Украиной и Беларусью.

"Какие еще страны СНГ участвуют в транзите? Они являются получателями нефти, а транзит осуществляем мы, Украина и Беларусь, через которые идут основные поставки нефти. Я не знаю причин", - добавил он.

Черномырдин также сообщил, что ему ничего не известно о подписанном соответствующем распоряжении премьер-министра РФ Виктора Зубкова.

Как сообщили сегодня некоторые российские СМИ, Правительство РФ подписало распоряжение о прекращении участия РФ во временном Соглашении о согласованной политике в области транзита нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам в СНГ.

Соглашения о проведении согласованной политики в области транзита нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам было подписано 12 апреля 1996 года. Согласно распоряжению правительства, МИД РФ поручается уведомить исполнительный комитет Содружества независимых государств о намерении РФ не становиться участником указанного соглашения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK