На медоборудование Кабмин выделит 8 млрд гривен

На медоборудование Кабмин выделит 8 млрд гривен
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

Сумма в 8 млрд гривен предусмотрена в проекте государственного бюджета на 2008 год, из них 7 млрд гривен планируется направить для закупок медоборудования на условиях финансового лизинга, 1 млрд гривен - прямые закупки.

По словам Челнокова, объемы закупок медоборудования для государственных медицинских учреждений сокращаются.

"За последнее 10-летие объемы закупок медоборудования постоянно сокращались", - сказал он. Челноков отметил, что сейчас износ медоборудования в государственных медицинских учреждениях составляет 60-70%.

Ранее сообщалось, о том, что в феврале 2007 года правительство Японии выделило грант на сумму около 453 млн японских иен (около 3,8 млн долларов) для закупки современного медицинского оборудования в украинские детские лечебные заведения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK