Шовковский рассказал, почему Динамо проиграло
"Считаю, из каждого матча нужно уметь находить как отрицательные, так и положительные моменты. Положительным моментом у Динамо была организация игры и сама игра в первые 30 минут. Кроме того, большинству ребят трудно предъявить претензии по самоотдаче. Безусловно, индивидуальное мастерство наших соперников было на порядок выше. Во многом из-за этого мы проиграли игру с крупным счетом", - сказал Шовковский.
![]() |
Шовковский вновь получил 4 гола (АР) |
"Английский чемпионат считается сейчас одним из сильнейших в мире по подбору игроков, организации игры, умению использовать выгодные моменты. И, в том числе, по реализации стандартных положений. Я просматривал многие игры чемпионата Англии и заметил, сколько внимания они уделяют этому элементу. Во время углового или штрафного практически вся команда находится в штрафной площадке", - сказал футболист.
"Люди прекрасно знают, что стандарты - одни из козырей современного футбола. Первый пропущенный гол немного нелогичен. Я считаю, было нарушение на Диакате. А также, во время удара Тевес находился в положении вне игры. Понятно, что судья, принимающий решение, тоже может ошибиться. Но если бы не было этого гола, игра пошла бы по совсем другому сценарию", - рассказал Шовковский.
![]() |
Праздник на манчестерской улице (АР) |
"Пока у нас есть хоть малейшие шансы, ребята будут проявлять все свое мастерство и умение, чтобы команда прошла в следующий раунд", - резюмировал Александр Шовковский.
В среду, 7 ноября, киевское Динамо было жестоко бито на Олд Траффорд, проиграв МЮ со счетом 0:4. Этот проигрыш стал вторым подряд сокрушительным поражением украинского клуба за два дня - во вторник в родных стенах со счетом 0:3 Миланом был уничтожен донецкий Шахтер.
По материалам: ФК Динамо









