FIA проверяет McLaren
Британская газета Daily Mail назвала происходящее в Уокинге "рейдом, проводимый мощным отрядом независимых технических экспертов и юристов".
На этой неделе инспекторы уже приступили к проверке компьютеров и конструкторской документации в штаб-квартире McLaren. Часть данных будет изъята для детального анализа. Выводы инспекции FIA должны быть представлены Всемирному совету автоспорта 7 декабря.
FIA не намерена давать комментариев по этому поводу, пока идет проверка, а McLaren заявляет, что команда собирается во всем сотрудничать с инспекторами федерации.
В сентябре команда была исключена из Кубка конструкторов 2007 года и оштрафована на десятки миллионов долларов за то, что в ее распоряжении оказались секреты Ferrari.
Как следствие этого обвинения, FIA вынесла решение о том, что McLaren MP4-23 должна быть подвергнута детальной инспекции, от выводов которой зависит, будут ли к команде применены новые санкции, или ее оставят в покое.
По материалам: F1news







