В Италии нарастают массовые протесты футбольных фанатов
Непримиримые соперники объединили усилия и вместе прошли по улицам Рима. Фанаты Милана, Интера, Аталанты и Брешии организовали марш протеста в Милане.
![]() |
Транспорт карабинеров пострадал от акции протеста фанов (AP) |
Он был застрелен полицейским в своей машине на автозаправке в городе Ареццо, направляясь в Милан на игру своей любимой команды с Интером. Полиция утверждает, что пыталась предотвратить драку между болельщиками Лацио и Ювентуса, и Сандри стал жертвой трагической ошибки.
Более 200 фанатов скандировали речевки в адрес полиции на одной из площадей столицы, еще около 50 тиффози разогнали десятью полицейскими на джипе при попытке ограбления магазина.
Атаке также подверглись казармы полиции, их разъяренные
![]() |
Матч между Аталантой и Миланом был прерван на 8-ой минуте (AP) |
Из-за массовых беспорядков были отменены несколько матчей итальянского первенства: Интер - Лацио и Рома - Кальяри, а встречу Аталанта - Милан арбитр остановил на 8-й минуте.
В начале 2007 года футбольные беспорядки на Сицилии стали причиной смерти итальянского карабинера Филиппо Рачити.









