Блохин: У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче
Блохин начал общение с прессой с неожииданного заявления: "Трудно комментировать эту встречу. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче. Проиграть по такой игре 0:2 - нелогично. Но в футболе логика действует далеко не всегда, и выигрывает та команда, которая забивает".
"Сегодня мы не забили, поэтому и проиграли. Ничего не поделать, но в этом отборочном цикле мы регулярно помогаем своим соперникам - сами себе "привозим" голы. Видно год такой. Все фартовый да фартовый, везучий да везучий - видимо, как раз это и ушло. Поэтому у меня двоякие ощущения после сегодняшнего матча. С одной стороны, безусловно, неприятно проигрывать, но с другой стороны претензий ребятам предъявить я не могу. Ошибки бывают, тем более на таком поле. При этом, как вы знаете, у нас были колоссальные кадровые проблемы накануне поединка. Но что сделать, проиграли. Ничего страшного. Будем готовиться к матчу с французами", - сказал Олег Блохин.
![]() |
Шевченко не смог забить (АР) |
"Возможно, теперь французы выставят на матч с нами третий состав, но у них есть возможность набрать игроков и на четыре состава национальной команды. У меня же проблема с тем, чтобы набрать игроков хотя бы на один состав. Сегодня вот потеряли Шовковского - он подвернул голеностоп. Есть и другие кадровые проблемы, поэтому пока не знаю, смогу ли собрать полноценный состав на матч со сборной Франции. Так что не думаю, что статус предстоящего поединка - товарищеский. Мы играем полноценный отборочный матч. К тому же, должен же быть какой-то престиж?", - сказал Блохин.
| В этом отборочном цикле для меня существует первое-второе места, и все остальные. Четвертое или пятое место для меня все равно, что последнее. Надо выходить из группы. Если эта задача не выполнена, то считать, какое из неудачных мест занято, какие команды обыграны - это мелко |
Прокомментировал Блохин и игру Израиль - Россия: "Не кажи гоп, пока не перестртибнешь!". Все ведь кричали, что сборная России уже вышла на чемпионат Европы, что все так хорошо и гладко, но сегодня мы лишний раз получили подтверждение того, что пока ты не добился результата, не надо говорить, что уже решена задача. А когда торопишься, то всегда получается так, как получилось сегодня. Но за сборную России, конечно, обидно".
![]() |
Как и Воронин (АР) |
| Футбол не терпит сослагательного наклонения, надо было забивать, как это сделала сборная Литва, тогда и было бы все иначе. |
По материалам: Динамо (Киев) от Шурика









