AMD выпустила новые четырехъядерные процессоры Phenom

AMD выпустила новые четырехъядерные процессоры Phenom
amd.com

Новые процессоры выпущены в двух вариантах - Phenom 9600 с тактовой частотой 2,3 гигагерца и Phenom 9500 с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Оба варианта оснащены 256 килобайтами кэш-памяти первого уровня, а объем кэш-памяти второго и третьего уровня составляет два мегабайта

В компании сообщают, что новинки имеют прямой доступ к оперативной памяти DDR2, что значительно увеличивает производительность в 64-битных задачах Windows Vista. Передача данных между Phenom и остальными компонентами системы основана на технологии HyperTransport 3, которая обзавелась поддержкой видео FullHD-качества (1920 х 1080 с прогрессивной разверткой).

Что касается новой платформы Spider, то она объединяет Phenom, видеоадаптеры Radeon HD 3800 и наборы системной логики 7-Series (790FX, 790X и 770) с поддержкой технологии CrossFireX. По словам разработчиков, платформа Spider предоставит любителям компьютерных игр уникальную производительность и качество изображения.

Стоимость Phenom 9600 составляет 283, а Phenom 9500 - 251 доллар США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK