Киев превратился в столицу гейм-девелопмента Восточной Европы

Киев превратился в столицу гейм-девелопмента Восточной Европы
Фото с сайта Java.gfi.su

Украинская компания GSC Game World известна практически во всем мире благодаря двум знаменитым играм - Казаки и S.T.A.L.K.E.R. Сергей Григорович, директор GSC Game World, признался, что ему около десяти раз предлагали продать его компанию.

По словам Григоровича, сейчас за GSC инвесторы готовы заплатить около $ 12 млн.

Процесс разработки игры - это интеллектуальный труд, объясняет причину наплыва иностранных инвесторов в Украину Григорович. 80-90% проектных затрат составляют зарплаты специалистам. И если игра будет разрабатываться в Украине, а не в США или Европе, то эта статья расходов сократится в худшем случае вдвое, в лучшем - впятеро.

В киевской резиденции Crytek не сомневаются в том, что местные специалисты способны создавать высококлассные игровые продукты.

Чтобы попасть в Украину, западные разработчики идут двумя путями: либо покупают готовую команду профессионалов, либо открывают здесь свое представительство и набирают штат специалистов самостоятельно. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.


Сколько готовы платить инвесторы, и во сколько себя оценивают разработчики. Что происходит на украинском геймерском рынке, читайте в новом номере журнала Корреспондент от 24 ноября 2007 года.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK