Бенфика уже в Донецке
Ожидалось, что самолет с командой сядет на взлетную полосу донецкого аэропорта в 16.30, но в силу каких-то причин португальцы задержались ровно на 30 минут. Всего же рейсом Лиссабон - Донецк прилетело 140 человек: помимо 24 футболистов прибыли 20 журналистов, а остальной экипаж составила VIP-делегация.
Примерно за час до этого события донецкий аэропорт принял самолет с болельщиками Бенфики.
В первых рядах ступивших на донецкую землю после посадки оказался Руи Кошта. Несмотря на усталость, знаменитый футболист никому не отказывал в автографах, улыбался, жал руки поклонникам и фотографировался с ними.
![]() |
Эйсебио также пожаловал в Донецк (ФК Шахтер) |
Зато выпавший накануне снег приятно удивил португальских журналистов. Они фотографировались на фоне присыпанных снегом елок, бросались снежками.
Настоящей сенсацией стало появление в составе лиссабонской делегации знаменитого Эйсебио - легенды не только португальского, но и мирового футбола.
По материалам: ФК Шахтер (Донецк)








