Католическая книжка-раскраска учит детей избегать педофилов

Католическая книжка-раскраска учит детей избегать педофилов
offoffoff.com

В раскраске, озаглавленной "Как оставаться друзьями, католиками и быть в безопасности" (Being Friends, Being Safe, Being Catholic) улыбающаяся девушка-ангел рассказывает о том, что детям не стоит находится наедине со взрослыми, если никто не знает, где находится ребенок или если в комнате закрыта дверь. В книжке упоминаются также сексуальные домогательства в сети Интернет.

На одной из картинок изображен католический священник, прячущийся в церкви, где молится одинокий мальчик. Это единственное указание на то, что детям стоит опасаться духовных лиц.

Критики издания, однако, напоминают о недавних скандалах с домогательствами католических духовных лиц к детям. Они утверждают, что книжка должна была прямо указать на людей, от которых исходит основная опасность, то есть на священников и учителей.

Самый громкое дело, связанное с педофилами в рядах католической церкви, было заведено в Лос-Анжелесской епархии. Пострадавшими в результате домогательств со стороны местных священников считаются более 500 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK