Шпионский скандал в Формуле-1 исчерпан

Шпионский скандал в Формуле-1 исчерпан
AP

Поводом стали извинения McLaren, принесенные FIA и Ferrari - команда признала, что конфиденциальная информация Ferrari повлияла на конструкцию машины, в ответ на эти извинения президент FIA Макс Мосли призвал Всемирный Совет отменить февральское заседание и закрыть вопрос.

"В свете публичных извинений McLaren президент FIA, с позволения членов Всемирного Совета, отменил слушания, назначенные на 14 февраля 2008 года и считает этот вопрос закрытым", - сказано в официальном заявлении федерации.

"Ferrari обращает внимание на тот факт, что извинения, принесенные McLaren, стали следствием расследования, проведенного техническими службами FIA, результаты которого были обнародованы 7 декабря 2007 года, - отмечено в официальном заявлении Ferrari. - Соответственно, письменные и устные свидетельства сотрудников McLaren, озвученные на заседаниях Всемирного Совета от 26 июля и 13 сентября, публично признаны неверными.

"В извинениях McLaren признается факт широкого распространения конфиденциальной информации Ferrari в пределах McLaren, однако мы уважаем решение президента FIA об отмене заседания Всемирного Совета, намеченного на 14 февраля - со спортивной точки зрения этот вопрос закрыт, однако судебные преследования в гражданских судах Италии и Англии продолжатся", - сказано в официальном заявлении.

По материалам: F1news


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK