В Московской области ограблена звезда российского тенниса
Как рассказал представитель ГУВД Московской области, преступление было совершено около четырех часов утра четырьмя грабителями в масках.
Грабители перелезли через забор дачи Анны Чакветадзе и, зайдя в дом, связали теннисистку и ее родителей. Грабители забрали деньги и ценности на общую сумму около пяти миллионов рублей.
Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье разбой, совершенный группой лиц, которая предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
Минувший год стал для 20-летней Анны Чакветадзе лучшим в ее теннисной карьере. Чакветадзе чаще других российских теннисисток выходила на корт. Она отыграла 72 матча и в них одержала 54 победы. Для сравнения, Кузнецова провела 68 игр, Мария Шарапова - 40. Она завершила сезон на 6-м месте мирового рейтинга. В качестве призовых россиянка заработала более 1,4 миллиона долларов.







