Черепа Энди Уорхола ушли с молотка за $7,5 млн

Черепа Энди Уорхола ушли с молотка за $7,5 млн
nationalgalleries.org

Изначально эксперты оценивали картину в $10 млн - $14 млн. Заниженную цену специалисты Sotheby's объясняют тем, что на рынке складывается непростое положение и многие работы продаются существенно ниже стоимости, установленной искусствоведами.

Тем не менее, уверяют в Sotheby's, высококачественные работы по-прежнему представляют интерес для покупателей произведений искусства.

Свою работу Черепа ведущий поп-арт-художник ХХ века создал в 1976 году. Произведение, буквальное умножение смерти, представляет собой десять фрагментов, на которых повторено изображение черепа в разных цветовых интерпретациях.

Отметим, Энди Уорхол в последние годы остается одним из самых дорогих художников второй половины XX века. Он также вошел в список художников, чьи работы чаще всего похищают.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK