Реэкспорт белорусских товаров через СНГ будет пересмотрен
Введение разрешительного порядка реэкспорта направлено на предотвращение вывоза важных для экономики страны товаров через территорию государств СНГ в третьи страны, в торговле с которыми Беларусь применяет режим свободной торговли.
В настоящее время, ссылаясь на действующие нормативные документы, правительство по согласованию с президентом может принимать решения о количественном ограничении внешней торговли товарами и лицензировании внешней торговли отдельными видами товаров.
Напомним, что ранее правительством был утвержден перечень важнейших для внутреннего рынка товаров, в отношении которых могут быть установлены временные ограничения или запреты на экспорт для предотвращения либо уменьшения их критического недостатка.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







