Музей истории Великой Отечественной войны готовится к переезду

Музей истории Великой Отечественной войны готовится к переезду
УП Минскстрой

Планируется, что Музей истории Великой Отечественной войны станет частью общей концепции комплекса парка Победы. Экспозицию разместят прямо возле стелы.

Сообщается, что количество залов будет соответствовать количеству лет войны - их будет четыре.

Кроме того, в отличие от привычных принципов экспозиции, в новом музее будут представлены материалы не только советской части истории, но и противоположной стороны: музей располагает и таким материалами.

Ожидается и использование современных технологий, так, например, в одном из залов будет размещаться компьютерный тренажер (танковый или авиационный). А из аудиосистем, стилизованных под телефонные трубки, будет звучать музыка тех лет.

На крыше здания планируются купол со смотровой площадкой, которые будут расположены над залом Победы. Cреди возможных объектов будущего музея фигурируют интернет-кафе и гостиница для туристов.

Нужно отметить, что за строительство музея активно высказывался президент республики Александ Лукашенко: «Нам крайне нужен новый современный музей Великой Отечественной войны… Нам надо сегодня увековечить подвиг народа. Уйдет наше поколение, и дети не будут знать, с кем мы воевали», - сказал Лукашенко на обсуждении вопросов застройки Минска, добавив, «вы знаете, кто сегодня заинтересован забрать нашу Победу».


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK