Медведев поручил взыскать с Украины убытки и сделать все для возобновления транзита

Медведев поручил взыскать с Украины убытки и сделать все для возобновления транзита
Фото АР

"Надо уже сегодня посадить специалистов, юристов, чтобы не только протоколировать - с этим у нас и так все налажено, но и подсчитывать убытки", - заявил Медведев, попросив Миллера уточнить примерный размер ущерба, нанесенного действиями украинской стороны.

"С 1 января Газпром недополучил 1 миллиард 100 миллионов долларов экспортной выручки по контрактам на поставку газа в Европу", - сказал он.

"Такие деньги наша страна терять не может. Подарки закончились. Деньги должны быть взысканы с ответчиков, с виновных в этой ситуации", заявил Медведев.

Российский президент также поручил Миллеру сделать все необходимое для возобновления транзита через Украину российского газа в Европу, но, по его словам, на приемлемых для Москвы условиях.

"Прошу вас в постоянном режиме находиться на связи и с украинскими коллегами, и с другими участниками газотранспортных процессов и предпринять все необходимое для скорейшего возобновления транзита газа на условиях, приемлемых для России и "Газпрома",  заявил Медведев на встрече с Миллером сегодня, 14 января.

"Никаких подарков не будет, но транзит надо возобновлять на условиях, которые будет для нас приемлемы", подчеркнул Медведев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK