Российский турист избил легендарного спортсмена

Российский турист избил легендарного спортсмена
AP

Большинство итальянских СМИ называет обидчика Томбы россиянином, однако, по данным сайта издания La Repubblica, итальянского горнолыжника ударил не российский, а украинский турист.

По словам спортсмена, утром в субботу, 10 января, он вышел из отеля на парковку, где у него возникла ссора с туристом, которого Томба попросил побыстрее выехать с парковки. Турист подошел к машине Томбы и стал пинать ее ногами. Спортсмен вышел из машины, после чего получил кулаком в лицо и от удара упал на землю.

От удара у Томбы сильно распухло лицо. Итальянец обратился к врачам, которые не нашли у него серьезных повреждений. Тем не менее, Томба выразил намерение подать жалобу на своего обидчика.

Томба выиграл две золотые медали на зимних Олимпийских играх 1988 года в Калгари (в слаломе и в гигантском слаломе). Через четыре года в Альбервилле Томба стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе, а в слаломе занял второе место. На Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере Томба завоевал серебряную награду в слаломе. Также итальянец принял участие в Играх 1998 года в Нагано. В сезоне-1994/95 Томба стал обладателем Кубка мира по горнолыжному спорту в общем зачете.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK