Представлена новая концепция подготовки украинских пловцов к Олимпиаде-2012

Представлена новая концепция подготовки украинских пловцов к Олимпиаде-2012
Наталья Кравчук/Корреспондент

"Мы взяли курс на омоложение сборной команды. Сегодня одна из главных задач - привлечь как можно больше молодых спортсменов и подготовить их к будущим Чемпионатам Европы и мира, к Олимпийским играм", - завил Бондарь.

Главный тренер  украинской сборной по плаванию рассказал, что Яна Клочкова и Денис Силантьев не будут выступать наОлимпиаде-2012 года в Лондоне, но они останутся работать в команде.

"Остальные члены сборной команды - Олег Лисогор, Игорь Борисик, Анна Хлистунова и многие другие уже приступили к тренировкам", - сказал Сергей Бондарь.

Наставник украинских пловцов заявил, что одно из основных направлений новой концепции связано с максимальным привлечением отечественного научного потенциала к подготовке сборников: "Нашими постоянными партнерами станут специалисты из НИИ и университетов Киева, Харькова, Запорожья, Днепропетровска".

"Мы также готовы к использованию лучшего зарубежного опыта. К нам приедет ведущий тренер из университета имени Джеймса Каунсилмена (штат Индиана, США) - великого теоретика мирового плавания", - рассказал Бондарь.

"Мы стараемся использовать все возможности, чтобы к 2012 году у нас был новый состав сборной, способный бороться за медали на самых престижных соревнованиях", - заявил  Сергей Бондарь.

Напомним, на Олимпиаде-2008 в Пекине украинская сборная по плаванию не завоевала не одной медали, а наивысшим достижением стали седьмые места Игоря Борисика и Андрея Сердинова  в заплывах на 100 м брассом и баттерфляем соответственно.

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK