Примера: uaSport.net представляет анонс 19-го тура

Примера: uaSport.net представляет анонс 19-го тура
Marca

Барселона - Депортиво

Барселона демонстрирует все грани таланта своей команды. Теперь черед пришел демонстрировать характер. Каталонцы просто пугают. Как можно бороться с командой, которой достаточно 17 минут, чтоб прийти в себя, забить 2 мяча и выиграть матч?

Еще недавно этот центральный матч в туре рассматривался бы как игра команд-претендентов на ЛЧ. Теперь же это противостояние безоговорочного лидера Лиги BBVA против команды, замыкающей лидирующую группу из семи команд.

Реал - Осасуна

Все игровые вопросы меркнут по сравнению с тем, что творится в верхах правления Реал Мадрид. Уйдет ли Кальдерон в отставку? - Уйдут ли вместе с ним Миятовича? Чем аукнутся эти перемены для клуба? Грядет ли новая эра Галактикос? (Может быть, когда Вы читаете эти строки - все уже свершилось - ред.).


AP
Грядут перемены


Для продолжения создания видимости преследования Барсы, Реалу нужно обыгрывать всех и вся. Заодно неплохо бы стряхнуть преследователей. Группа из первых четырех команд уже создала себе не большой задел. Было бы неплохо увеличить этот разрыв и застолбить за собой участие в Лиге Чемпионов в следующем году.

Севилья - Нумансия

Только в Испании команда может делить второе-третье место, бороться за Лигу Чемпионов, называться не Барсой или Реал Мадрид, а главный тренер должен опровергать слухи о своей отставке. Так получается у Маноло Хименеса. Испанская пресса уже начала прикидывать, кто бы мог возглавить Севилью. Но тут подоспела серия матчей с Депором.


Reuters
Эффект Кануте


Все три матча выиграны, а в матче Примеры еще и сюжет лихо закрутили. Севильцы минимально проигрывали, а тут еще и Мареска удалился. И вот на второй тайм Маноло Хименес достал Кануте из рукава и выиграл этот матч. Политически активный малиец отдал две голевые передачи и организовал в центре поля третий гол. Разговоры про отставку притихли. Но надолго ли?

Атлетик - Валенсия

Баски посрамили скептиков, увезя с Висенте Кальдерон три полновесных очка. Следующий соперник еще тяжелее.


AP
Бараха набрал форму


У Валенсии к финансовым проблемам добавляются кадровые. Мигель по-прежнему не может играть из-за дисциплинарных санкций,  а теперь проблемы со здоровьем появились у другого защитника, Альбиоля. Еще и Моретти не очень уверенно смотрелся против Вильярреала на левом фланге защиты.

На неделе только в дополнительное время обыгран Расинг, что позволило Летучим Мышам продолжить участие в Копа дель Рей. Хорош был отбывший дисквалификацию Висенте. Вообще атака Чес сейчас выглядит намного увереннее обороны (и намного увереннее их финансового положения - ред.).

Альмерия - Атлетико


Reuters
Агуэро: Где справедливость?


Матрасники проиграли 2 матча подряд в Примере и поползли слухи про возможных сменщиков Агирре. Масла в огонь подлил вылет из Кубка Испании, но там соперник был серьезный - Барселона. Итого в наступившем году Атлетико проиграл все 4 матча.

После кубкового матча появились опасения за здоровье Агуэро. Но медицинская служба мадридцев заверила, что Серхио сможет сыграть против Альмерии. Зато не сыграет дисквалифицированный Манише, и под вопросом участие Макси Родригеса.

Вильярреал - Мальорка

Вильярреал не знает вкуса побед уже пять матчей подряд. Заметим, что соперники в этих матчах были самые серьезные в Испании. Теперь у Подводников календарь будет чуть проще, и последующие потери очков могут катастрофически отобразиться на борьбе левантийцев за Лигу Чемпионов.


AP
Росси: Ура, Сенна вернулся


Один из самых полезных игроков Желтой Субмарины, а по совместительству и сборной, Маркуш Сенна, отбыл дисквалификацию и может вернуться на поле. Очень этого опорника не хватало команде.

Также в программе:

Хетафе - Расинг

Рекреативо - Спортинг

Вальядолид - Бетис

Малага - Эспаньол

Всеволод Капелюшников, uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK