Россия претендует на проведение футбольного Мундиаля

Россия претендует на проведение футбольного Мундиаля
Reuters

Заявка была отправлена в FIFA в четверг, 22 января. Ранее свои заявки подали национальные федерации Австралии, Англии и Катара.

По словам генерального секретаря РФС Алексея Сорокина, окончательный список российских городов-кандидатов на проведение матчей Чемпионата мира пока не определен (для проведения Мундиаля России потребуется 8 городов и 12 стадионов).

Пять стадионов планируется построить в Москве и Московской области, два - в Санкт-Петербурге. Кроме того, РФС рассматривает кандидатуры Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и, возможно, Ярославля.

На проведение Чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года отправят заявки Португалия совместно с Испанией и Бельгия совместно с Голландией. Крайний срок подачи заявок - 16 марта 2009 года.

ФИФА решила принимать заявки сразу на два Чемпионата мира (2018 и 2022 годов), чтобы страны, не получившие ЧМ-2018, смогли продолжить борьбу за ЧМ-2022.

По существующим правилам, в стране, принимающей первенство планеты, должно быть не менее 12 стадионов вместимостью от 40 тысяч человек. Арена, где будут проходить матч открытия и финал, должна вмещать не менее 80 тысяч зрителей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK