Хави рассказал о системе Гвардиолы

Хави рассказал о системе Гвардиолы
AP

Хави признался, что главным качеством Гвардиолы, которое приводит к прекрасным результатам команды является интеллигентность тренера.

"Гвардиола передает нам свою страсть и свой энтузиазм. Если он считает, что это - белое, а вы думаете, что оно - черное, то после разговора с ним вы будете совершенно уверены, что это - белое. Он - интеллигент, и я думаю, в этом его главный секрет", - говорит футболист.

Методы работы Гвардиолы в качестве наставника восхищают Хави "Это проявляется во всем, но прежде всего - в том, как он с нами общается и как он нас мотивирует. Он всегда говорит, что если мы будем думать прежде всего о клубе, то мы не будем делать ошибок", - отмечает плеймейкер.

"Он - перфекционист и видит игру, как никто другой. Он может сказать вам пару слов, обрисовать несколько деталей - и ему уже больше не нужно давать вам никаких установок до конца недели", - уверяет испанец.

Кроме того Хави отметил, что очень рад приходу Гвардиолы: "После успехов в 2006 году все подумали, что могут делать, что пожелают. Это нужно было менять. К счастью, Гвардиола оказался именно тем человеком, который нам требовался в критической ситуации", - уверяет футболист.

Отметим, что главный тренер Барселоны все же не со всеми находит общий язык, свидетельством чему являются разногласия Хосепа Гвардиолы с форвардом Самуэлем Это'О, которого он  недавно выгнал с тренировки.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK