Лейкерс побеждают Бостон в его логове

NBA. Регулярный Чемпионат

Бостон Селтикс - Лос-Анджелес Лейкерс - 109:110 ОТ (20:23, 32:28, 29:26, 20:24, 8:9)

Бостон. Banknorth Garden

С: Рондо - 16+12 передач+8 подборов, Рэй Аллен - 22, Пирс - 21+8 подборов+5 передач, Гарнетт - 16+6 подборов+6 фолов , Перкинс - 4+9 подборов- старт, Дэвис - 2, Хаус - 16, Тони Аллен - 2, Поу - 10+8 подборов

Л: Фишер - 13+5 передач , Брайант - 26+10 сподборов+5 передач, Уолтон - 5, Одом - 20+6 подборов+3 передачи+2 перехвата, Газоль - 24+14 подборов (7 в нападении) - старт; Вуячич - 5, Пауэлл - 6+4 подбора, Ариза -2, Фармар - 7, Мим - 2

Большую часть игры на паркете наблюдалась упорная борьба с большим количеством ошибок, столкновений и выяснений отношений. Все это время хозяевам удавалось держать дистанцию в 2-5 балла.

Четвертый игровой отрезок у Лейкерс начали резервисты, а лидеры остались на скамейке. За 6 минут  до конца на кленовом паркете Banknorth Garden появились Фишер, Газоль, Одом и Коби.

Коби: Знай наших

Два точных дальних от Брайанта мгновенно превратили преимущество Бостона в ничто, а уже через полторы минуты за пеербор персональных замечаний покинул площадку Кевин Гарнетт.

В его отсутствие большими шансами на победу обладали гости, однако сначала По Газоль допустил потерю, а потом Коби выполнил неточный и сверхнеудобный бросок. Отставшимися секундами Кельты не воспользовались - 101:101 - овертайм.

Нервотрепка продолжилась и в дополнительной пятиминутке. После точных штрафных в исполнении Ламара Одома счет стал 110:109 в пользу Лейкерс.У Бостона оставалось время на полноценную атаку, однако все три броска по кольцу Лейкерс оказались неточными.

Таким образом, Лейкерс одержали в этом сезоне уже вторую победу над прошлогодними Чемпионами и единолично возглавили турнирную таблицу.